Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

О проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016.



Село в порядке - страна в достатке! Под таким слоганом в 2016 году пройдёт Всероссийская сельскохозяйственная перепись.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10.04.2013 № 316 «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года» (далее – ВСХП 2016) определена дата проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года - с 1 июля по 15 августа 2016 года.
В соответствии с Федеральным законом «О всероссийской сельскохозяйственной переписи» объектами ВСХП 2016 определены юридические и физические лица, которые являются собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеет сельскохозяйственных животных.
Целью ВСХП 2016 является формирование федеральных информационных ресурсов, содержащих сведения о состоянии и структуре сельского хозяйства, о наличии и использовании его ресурсного потенциала, для проведения прогноза развития сельского хозяйства и выработки мер экономического воздействия на повышение его эффективности.
Результаты сельскохозяйственной переписи имеют важное значение для разработки эффективной агропромышленной политики и формирования наиболее полной формации о состоянии продовольственного комплекса, существенно влияющего на продовольственную и экономическую безопасность страны.
С 1 июля по 15 августа 2016 года будет проводиться Всероссийская сельскохозяйственная перепись. В период дайной кампании по муниципальному образованию город Когалым будет проверено в общей сложности 476 объектов, в том числе 376 - садоводческие объединения граждан и 100 - личные подсобные хозяйства. Для проведения переписи создан 1 счетный участок.
С 24 по 30 июня 2016 года переписчик и уполномоченный проведут предварительный обход объектов переписи, включенных в записную книжку переписчика, выверят данные об объектах переписи, уточнят дату проведения опроса, разъяснят цели переписи.
Норма нагрузки за период переписи на переписчика составляет:
- для личных подсобных хозяйств - 460 объектов и средняя норма нагрузки в день 10 объектов,
- для некоммерческих объединений - 644 объекта за весь период и 14 объектов в день.
С 16 по 22 августа 2016 года будет проходить выборочный контрольный обход объектов переписи. Целью контрольного обхода является уточнение данных отдельных показателей в переписных листах.