Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

О закрытии офисов Кадастровой палаты



Согласно Плану мероприятий ("дорожной карте") "Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», утвержденному Распоряжением Правительства РФ от 01.12.2012 N 2236-р, к 2019 году доля государственных услуг, предоставляемых в многофункциональных центрах государственных и муниципальных услуг, в общем количестве указанных государственных услуг должна составить не менее 90 %. В рамках реализации мероприятий по передаче функций приема и выдачи документов для осуществления кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество многофункциональным центрам предоставления государственных и муниципальных услуг Комиссией по проведению административной реформы и повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Ханты – Мансийском автономном округе – Югре был согласован план – график закрытия офисов приема и выдачи филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Ханты – Мансийскому автономному округу – Югре.
В связи с чем, кадастровой палатой в 2016 году будет  прекращен прием и выдача документов: с 28.06.2016 – в г. Когалыме; с 01.07.2016 – в г. Белоярском, г. Советском, пгт. Березово, пгт. Октябрьское, пгт. Междуреченский, г. Пыть - Ях, г. Мегион, г. Радужный, г. Покачи.
Для получения услуг Росреестра заявителям необходимо будет обращаться в офисы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг или воспользоваться порталом Росреестра для получения услуг в электронном виде. Адреса офисов МФЦ и режим их работы прилагаются: