Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме начинается строительство новой кольцевой развязки




В Когалыме, на пересечении улиц Дружбы народов - Степана Повха – Янтарная,  будет построена новая кольцевая развязка. Работы начнутся уже в ближайшее время. Кольцевую развязку планируется обустроить пешеходными дорожками, энергоэффективными светодиодными фонарями. Основная цель строительства развязки - общее оздоровление дорожной ситуации, снижение аварийности и увеличение пропускной способности на данном участке городской магистрали.
Финансирование проекта осуществляется в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством ХМАО-Югры и ПАО «НК «ЛУКОЙЛ». 
Также в летний период планируется отремонтировать более 60 тыс. кв. м. дорожного покрытия по улицам: Набережная (участок от ул. Широкая до ул. Романтиков), Центральная (участок от пер. Волжский до здания «УНИР»), Геофизиков (участок от ул. Ноябрьская до ж/д переезда по ул. Ноябрьская), Бакинская (участок от пр. Прибалтийская до ул. Ленинградская), Дружбы Народов (участок от ул.  Нефтяников до ул. Береговая). В состав работ входит фрезерование старого дорожного полотна и устройство нового асфальтобетонного покрытия из горячей асфальтобетонной смеси, нанесение дорожной разметки. 
Муниципальные контракты на выполнение работ заключены с победителем торгов ООО «Дорстройсервис», работы планируется завершить к началу августа.
Кроме того, так же, как и в прежние годы, на дорогах и во дворах города будет выполнен ямочный ремонт, проведены работы по устройству пешеходных дорожек.