Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«С доброй волей – к доброму сердцу»



Когалым присоединился к окружной благотворительной акции «С доброй волей – к доброму сердцу», организованной в рамках провозглашенного губернатором ХМАО-Югры Натальей Комаровой 2014 года – Годом Доброй Воли.

Акция стартовала 1 июня в Ханты-Мансийске в целях сбора средств в помощь крымскому Белогорскому детскому дому-интернату, созданному в 1961 году. Это единственное учреждение Республики Крым, в котором из 135 детей почти половина с рождения прикованы к постели. В учреждении слабо развито материально-техническое оснащение: не подведен газ, отсутствует центральная система канализации, протекает крыша, минимум мебели и т.д.

Акция организована Департаментом соцразвития автономного округа и проводится учреждениями социального обслуживания населения во всех муниципальных образованиях.

Когалымчане активно подключились к благотворительному марафону. Дети, пожилые граждане и инвалиды, посещающие Комплексный центр социального обслуживания населения «Жемчужина», своими руками изготовили поделки, которые вручались каждому, кто внес пожертвование, в знак благодарности за помощь детям Белогорского дома-интерната.

17 июня в городе состоялся флэш-моб, ярмарка-продажа ручных изделий и музыкальный марафон «Мы вместе!», организованные КЦ СОН «Жемчужина» с участием творческих коллективов города. 19 июня в акции приняли участие депутаты Думы города Когалыма и должностные лица Администрации города Когалыма. Активно откликнулись на призыв о помощи, собрали средства и все без исключения работники учреждений социальной защиты населения города.

Как сообщили в Управлении социальной защиты населения по г.Когалыму, всего когалымчанами собрано более 120 тыс. рублей. Все они будут перечислены в Белогорский детский дом-интернат.

Организаторы акции выражают благодарность всем, кто принял участие в мероприятии и оказал помощь нуждающимся детям. Добрые дела не остаются незамеченными – они, как маяк, светят тем, кто ждем помощи!