Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Состоялось заседание антитеррористической комиссии




26 мая заместитель главы города Когалыма Сергей Подивилов провел совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативной группы города Когалыма.
Участники заседания обсудили шесть вопросов, в числе которых: деятельность правоохранительных органов по предупреждению и пресечению террористических проявлений на территории Когалыма. Как доложили руководители правоохранительных органов, оперативная обстановка в городе стабильная и находится под контролем, для этого принимаются все исчерпывающие меры. 
Далее члены комиссии обсудили главный вопрос повестки «О дополнительных мерах обеспечения безопасности критически важных объектов транспортной инфраструктуры». Представители ОМВД по городу Когалыму, Когалымского линейного отделения полиции Сургутского линейного отдела МВД России на транспорте, железнодорожного вокзала ст. Когалым, ООО «Международный аэропорт Когалым», предприятия, осуществляющего пассажирские перевозки в городе, доложили о принимаемых мерах по обеспечению безопасности вверенных объектов. 
Отдельно участники совещания остановились на обсуждении вопроса «О дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической безопасности на территории города в ходе подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня знаний, Дня работников нефтяной и газовой промышленности, а также Единого дня голосования». В целях обеспечения безопасности горожан все службы и ведомства перейдут на усиленный вариант несения службы, будут назначены ответственные дежурные и созданы оперативные группы, проведена ревизия систем видеонаблюдения. Коммунальные службы проведут проверки жилого фонда на предмет ограничения доступа в подвальные и чердачные помещения.  В преддверии праздников в городе запланированы соответствующие учения по отработке алгоритма действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. В целом, как было отмечено в ходе заседания, все мероприятия идут в штатном режиме в соответствии с установленными сроками. 
Завершая встречу Сергей Викторович обратился ко всем членам Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба города Когалыма с призывом максимально ответственно отнестись к проводимой работе.
«Уважаемые коллеги, держите руку на пульсе и не оставляйте без внимания даже незначительные, на ваш взгляд, инциденты, в вопросах обеспечения безопасности таких не бывает», - подчеркнул Сергей Подивилов.