Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

О проведении семинара «Использование новейших технологий и сервисов для мониторинга сельскохозяйственных земель и агрострахования».



24.05.2016 в 11.00 часов в городе Москва в институте космических исследований Российской академии наук (ИКИ РАН), по адресу: ул. Профсоюзная, 84/32 состоится семинар «Использование новейших технологий и сервисов для мониторинга сельскохозяйственных земель и агрострахования».
Приглашаются все желающие принять участие в данном мероприятии.
Программа семинара
«Использование новейших технологий и сервисов для мониторинга сельскохозяйственных земель и агрострахования».
Организаторы семинара: Институт космических исследований РАН (г.Москва)
Гидрометцентр России (г.Москва)
ООО «ЦентрПрограммСистем» (г.Белгород)
ООО «ИКИЗ» (г.Москва)
Группа компаний «Геоскан» (г.Санкт-Петербург)
Планируемые участники семинара:
Национальный Союз Агростраховщиков,
Страховые компании Региональные органы управления АПК Крупные сельскохозяйственные предприятия АККОР
Темы семинара: Современные возможности использования технологий спутникового мониторинга и задачи агрострахования. (ИКИ РАН, ООО"ИКИЗ") Специализированное гидрометеорологическое    обеспечение сельскохозяйственного страхования и проблемные вопросы его развития. ("Гидрометцентр России").
Управление АПК региона на основе использования геоаналитических и интернет- технологий (ООО «ЦентрПрограммСистем»): Инвентаризация и паспортизация объектовсельскохозяйственного производства в разрезе сельскохозяйственных предприятий. Выявление неиспользуемой пашни на основе применения космических аппаратов. Интернет-сервис для подачи сельхозтоваропроизводителями документов на предоставление субсидий. Аэрофотосъемка до и после страхового случая (Группа компаний «Геоскан»). Интернет сервис «АгроСтрахование» - весь комплекс услуг для страхователей и страховщиков на едином интернет-портале (ООО «ЦентрПрограммСистем», ООО"ИКИЗ"): Оперативный мониторинг страховых событий на полях с использованием данных ДЗЗ (космические аппараты, беспилотные авиационные системы, мобильные приложения). Использование данных гидрометслужбы в сервисе «АгроСтрахование» для регистрации страховых событий. Использование сервиса «АгроСтрахование» региональными органами управления АПК для контроля хода и итогов агрострахования посевов. Представление пилотной стадии проекта. Стоимость и эффективность использования сервиса «АгроСтрахование». Дискуссии - обмен мнениями по предлагаемым решениям в области агрострахования и использования сельскохозяйственных земель.