Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Одни из лучших государственный инспекторов ГИБДД МВД России по ХМАО-Югре работает в городе Когалыме



На базе Центра профессиональной подготовки УМВД России по Ханты-Мансийскому округу – Югре завершился II этап конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший государственный инспектор ГИБДД УМВД России по Ханты-Мансийскому округу – Югре 2014 года».
В соревнованиях приняли участие 20 сотрудников с разных подразделений, в том числе и старший государственный инспектор безопасности дорожного движения отдела ГИБДД ОМВД России по г. Когалыму капитан полиции Роман Николаевич Авдеев.
Участники в борьбе за первые места показывали свои практические навыки и теоретические знания по специальной, физической, технической и медицинской подготовке, а также продемонстрировали мастерство вождения автомобиля.
Программа проведения соревнования включала в себя следующие испытания: «Физическая подготовка» - это сдача боевых приемов борьбы, наш конкурсант справился с поставленной задачей – «обездвижил, обезвредил и доставил нарушителя в дежурную часть», далее подтягивание на перекладине и кросс на 1 км - не вызвало у него затруднений. «Медицинская подготовка» состояла из 2 этапов, тестирование и оказание первой доврачебной помощи и здесь сотрудник ГИБДД Когалыма не последний. «Огневая подготовка» - Роман Николаевич оценку «отлично» заслужил за знания тактико-технических характеристик пистолета Макарова и отстреляв из ПМ 37 баллов из 40 возможных. В последний день наш сотрудник продемонстрировал отличное знание Правил дорожного движения и нормативно-правовых актов; фигурное вождение: гараж, параллельная парковка, кольцо, змейка задним ходом и др. при выполнении им фигур, не сбито ни одной фишки и затрачено минимальное количество времени. Наш конкурсант не в первый раз участвовал в подобных соревнованиях, к тому же имеет огромный опыт работы в ГИБДД, все это, а также воля к победе позволили завоевать 3 место на пьедестале почета.
По итогам общего зачета первое место занял сотрудник из ГИБДД г. Сургута, второе – г. Ханты-Мансийск и 3 место г. Когалым.
За достижение высоких показателей в общем зачете победителю вручены почетная грамота и ценный приз - картина, подписанная начальником УМВД России по Ханты-Мансийскому округу – Югре генерал-майором полиции Романица В.И.
Коллектив ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму искренне поздравляет нашего конкурсанта, желаем успехов и дальнейшего совершенствования своей служебной деятельности!


Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по г. Когалыму
ст. лейтенант полиции
В.И. Славинская