Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

АКЦИЯ «Мой чистый город» ПРОДОЛЖАЕТСЯ



Экологическая акция «Мой чистый город», которая проходит в рамках XIV Международной экологической акции «Спасти и сохранить» продолжается.
Главная цель проекта - привлечение общественности к решению вопросов рационального природопользования, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, а также формирование экологической культуры молодежи.
В 2016 году общегородские субботники на территории города Когалыма стартовали 22 апреля 2016, в которых приняли участие 65 организаций. В апреле в акции приняли участие более 3200 человек, собрано 250 м3 мусора. Активное участие принял коллектив Международного аэропорта Когалым (более 100 человек). В мае к экологическим мероприятиям подключились еще 3 организации. Несмотря на неблагоприятные условия в мае приняли участие около 1000 человек.
Любой житель города с активной жизненной позицией может присоединиться к участникам и внести свой вклад в решение проблемы охраны окружающей среды. За инвентарем можно обратиться в свою управляющую компанию.