Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Вниманию председателей дачных кооперативов!



В рамках проведения Акции «Мой чистый дом», согласно постановления Администрации города Когалыма от 28.04.2012 №1016 «Об утверждении правил благоустройства территории города Когалыма», председателям садово – огороднических некоммерческих товариществ и кооперативов необходимо произвести очистку от мусора занимаемых объединениями земельных участков.
Сдача отходов в места санкционированного размещения должна  осуществляться в соответствии с договорными отношениями со специализированными организациями, которые должны иметь соответствующую лицензию.
Для сбора и временного накопления твердых бытовых отходов на отведенной территории необходимо установить контейнеры. Площадки должны иметь твердое водонепроницаемое (бетонное, асфальтобетонное) покрытие. Не допускается переполнение контейнеров, захламление прилегающей к ним территории, а также сжигание мусора, как  в контейнерах, так и на всей территории товарищества.
За несоблюдение вышеуказанных Правил, в рамках окружного закона от 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях», предусмотрены штрафные санкции: на граждан – от 500 до 1500 рублей; на должностных лиц – от 5000 до 15000 рублей; на юридических лиц – от 20000 до 50000 рублей.