Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Городские власти предлагают Управляющим компаниям сделать шаг к экологической безопасности и установить контейнеры для раздельного сбора мусора.



В 2015 году городе Когалыме начата работа по организации раздельного сбора мусора от населения.
В 4 микрорайоне города Когалыма Управляющими компаниями «Содружество» и «Гармония» установлено 8 экобоксов для ртутьсодержащих отходов.
В районе торгового комплекса «Элия» предприятием ООО «Когалымский бумажник» организован пункт приема макулатуры по адресу: город Когалым улица Прибалтийская 61А/1.
Подробную информацию о расположении пунктов приема вторичного сырья можно найти на официальном сайте органов местного самоуправления города Когалыма в рублике «Экология», «Обращение с отходами».
Администрация города Когалыма приглашает все управляющие компании принять участие в организации сбора и обезвреживания отработанных ртутьсодержащих ламп, батареек, градусников с применением экобоксов ООО «Эконадзор», имеющего лицензию на право осуществления деятельности по обращению отходов. По вопросам приобретения экобоксов обращаться в ООО «Эконадзор» телефон: 8 (3462) 60-39-35, http://econadzor.com/contacts/