Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Поликлиника городской больницы открывает свои двери




Завтра для когалымчан откроет свои двери после реконструкции поликлиника городской больницы, рассчитанная на 850 посещений в смену. Сегодня, 17 мая, с рабочим визитом медицинское  учреждение посетили глава города Когалыма Николай Пальчиков и вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ», генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» Сергей Кочкуров. Они оценили результаты проведенной работы, посетили медицинские кабинеты, пообщались с персоналом. 
- Компания «ЛУКОЙЛ» – это социально направленная компания. Мы сделали еще один шаг вперед в работе по диагностике и профилактике заболеваний. Все для здоровья когалымчан, что, безусловно, очень важно в условиях проживания в Западной Сибири, - отметил Сергей Кочкуров, вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ», генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». - Компания «ЛУКОЙЛ» вкладывает большие деньги в данное направление и необходимо продолжить эту работу, в частности, по привлечению врачей узких специальностей в наш город. 
Глава города Когалыма Николай Пальчиков подчеркнул, что теперь y когалымчан есть возможность получать качественную медицинскую помощь в комфортных и современных условиях:
- Обновленная поликлиника позволит обеспечить высокое качество и доступность медицинской помощи в нашем городе. Когалымская поликлиника сегодня - это современное лечебное учреждение. Здесь созданы все условия для амбулаторного приема, диагностики и профилактики здоровья пациентов - оборудованные кабинеты врачей, современная медицинская техника, новая мебель. 
Финансирование мероприятий на реконструкцию осуществлялось в рамках реализации  Соглашения о сотрудничестве между Правительством ХМАО-Югры и ПАО «ЛУКОЙЛ». 
После масштабной реконструкции городская поликлиника полностью преобразилась. Сегодня это современное здание, оснащенное  высокотехнологичным оборудованием для лечения, диагностики и профилактики заболеваний. Здесь предусмотрено все для удобства пациентов и полноценной  работы персонала. 
Все работы проведены в соответствии с требованиями к медицинским учреждениям как в плане строительных и отделочных работ, так и в плане оснащения мебелью и оборудованием. В ходе реконструкции здания была проведена внутренняя перепланировка помещений, произведена замена окон на современные энергосберегающие, установлены новые лифты, двери, отвечающие нормам для медицинских учреждений, заменены все системы инженерно-технического обеспечения, проведен монтаж наружных инженерных сетей. Также отремонтирована кровля, смонтирована  входная  группа с учетом доступа маломобильных групп населения, обновлен фасад здания и т.д. Общая площадь реконструируемой части здания составила порядка семи тысяч квадратных метров. 
Таким образом, на семи этажах поликлиники разместились отделения восстановительного лечения,  специальной медицинской помощи, функциональной диагностики, лучевой диагностики, терапевтической стоматологии, а также терапевтическое отделение и дневной стационар. На первом этаже организована  вестибюльно-регистратурная группа с увеличением количества окон регистратуры. Со временем здесь планируют установить терминалы для записи к специалистам.   Уже завтра оценить работу персонала поликлиники в новых условиях смогут жители Когалыма.