Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Совместное заседание Оперативного штаба в ХМАО-Югре и Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при правительстве автономного округа




Вопросы противопаводковых мероприятий и подготовки к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне обсудили 6 мая на совместном заседание Оперативного штаба в ХМАО-Югре и Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при правительстве автономного округа, которое прошло под председательством Губернатора Югры Натальи Комаровой. В формате видеоконференцсвязи в заседании приняли участие глава города Когалыма Николай Пальчиков, руководители правоохранительных, противопожарных и спасательных служб.
В ходе совещания муниципалитеты отчитались о проведении необходимых противопаводковых мероприятий. Так, проводится работа по информированию граждан и юридических лиц, тренировки на случай эвакуации людей и животных. В сельских поселениях проверены дома, которые могут быть подтоплены, проведена разъяснительная работа с жителями. На случай наступления негативных последствий организованы пункты временного размещения пострадавших.