Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымчане примут участие во Всероссийской и окружной акции-шествии «Бессмертный полк»



До празднования Дня Победы остается несколько дней. По традиции 9 Мая в Когалыме состоятся торжества, посвященные Великой Победе. Одно из центральных событий предстоящего праздника - Всероссийская и окружная акция-шествие «Бессмертный полк», к которой присоединятся и жители Когалыма. Они пройдут торжественным маршем по улицам города с портретами родственников-фронтовиков и тружеников тыла - тех, кто, не жалея жизни и сил, боролся  за освобождение Родины. 
«С каждым годом в строю остается все меньше свидетелей Отечественной войны - фронтовиков, тружеников тыла, - отметил глава города Николай Пальчиков. - Важно, чтобы их дети, внуки и правнуки помнили о войне, о Великой Победе, о том, что сделали для нас деды и прадеды. Шествие «Бессмертный полк» - это уникальная патриотическая акция, мы приглашаем всех когалымчан, кто помнит и чтит своего ветерана, его подвиг во имя свободы, принять участие в шествии и мероприятиях, посвященных 71-й годовщине Великой Победы». 
Как сообщили в оргкомитете, начало шествия в Когалыме, как и по всей Югре, запланировано в 15.00 часов по местному времени. Для того, чтобы присоединиться к акции «Бессмертный полк», необходимо прийти 9 мая к 14.30 часам на Центральную площадь по улице Мира с портретами родственников – ветеранов Великой Отечественной войны. Маршрут движения колонны - от Центральной площади к Парку Победы через  улицы: Молодежная, Ленинградская, Сибирская. 
«Бессмертный полк» – это общественная инициатива, которая существует с 9 мая 2012 года. В прошлом году в акции приняли участие 800 городов Российской Федерации, в том числе Когалым. Тогда в торжественном марше прошли порядка 700 когалымчан. В этом году ожидается большее количеств участников.