Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымчане в числе победителей конкурса детско-юношеского творчества «Шедевры из чернильницы»



Когалымские школьницы Александра Иванова и Екатерина Басарабец (обе учащиеся школы № 8) в числе победителей регионального этапа Всероссийского конкурса детского и юношеского литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы».
Он проходил с 11 по 24 апреля в Нефтеюганске и, как сообщает пресс-служба АУ «Центр технических видов спорта», был посвящен важным для отечественной литературы датам, которыми ознаменован 2016 год: 250-летие со дня рождения писателя Николая Михайловича Карамзина, 195-летие со дня рождения писателя Фёдора Михайловича Достоевского, 120-летие со дня рождения писателя Ильи Яковлевича Маршака, 190-летие со дня рождения писателя Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина, 180-летие со дня рождения писателя Николая Александровича Добролюбова, 110-летие со дня рождения детской поэтессы Агнии Львовны Барто и 80-летие со дня рождения поэта Николая Михайловича Рубцова.
По данным организатора конкурса – АУ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр технических видов спорта» совместно с Департаментом образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, конкурс проводился в двух возрастных группах: 10-13 лет и 14-18 лет. Участники представили творческие работы (стихи, проза, эссе и рецензии) в номинациях: проза, поэзия, художественное слово, литературоведение, искусствоведение, иллюстрации к любимым книгам.
Работа Александры Ивановой «Трилогии о Незнайке» Н.Носова признана лучшей в номинации «Иллюстрации к любимым книгам» в первой возрастной группе (10-13 лет). В этой же номинации, но во второй возрастной группе (14-18 лет) Екатерина Басарабец с работой «Лиза и часы в гостиной» заняла третье место. Поздравляем когалымских школьниц и их педагога - Наталью Николаевну Обухову - с достигнутыми результатами. Отметим, победительницам вручены дипломы «Победителя регионального этапа Всероссийского конкурса детского и юношеского литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы», а их работы будут направлены для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса детского и юношеского литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы» - 2016.