Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Глава города встретился со школьниками



В рамках Дня открытых дверей, организованных Администрацией города Когалыма и приуроченных к Дню органов местного самоуправления России, 21 апреля глава города Николай Пальчиков встретился со старшеклассниками школ города.  
Свыше тридцати ребят пришли на встречу с главой. Открывая мероприятие,  Николай Пальчиков пожелал ребятам не стесняться, чувствовать себя уверенно и задавать любые интересующие их вопросы.
«Я очень рад, уважаемые ребята, возможности встречи с вами в таком формате – диалога, благодаря которому мы сможем обменяться мнениями.  Ведь вы - учитесь у нас, а мы, взрослые, многому учимся у вас. Я искренне уверен, что наша молодёжь самая лучшая: умная, открытая, талантливая и у нее отличные перспективы на будущее»,- обратился к участникам встречи Николай Пальчиков. 
Ребята поддержали предложения главы и активно включились в работу. Их интересовал широкий круг вопросов - от успеваемости главы города в школе до качества работы управляющих компаний. Всего за полтора часа общения ребята успели задать более десятка вопросов и получить на них исчерпывающие ответы. 
Руководитель военно-патриотического клуба «Возрождение» Шавкат Булатов вручил главе города Благодарственное письмо от имени организационного комитета первого, всероссийского спортивно-образовательного военно-патриотического слета «Олимпийская зарница» «За большой вклад в развитие гражданско-патриотического воспитания молодёжи, активное участие в подготовке и проведении военно-патриотического слета «Олимпийская зарница», который прошел в феврале этого года в городе Сочи.  Команда когалымских ребят, воспитанников ВПК «Возрождение», под руководством Шавката Равильевича заняла третье место в конкурсе «Строевая подготовка» и стала победителем в номинации «За волю к победе». Николай Пальчиков поздравил ребят с успешным выступлением на столь масштабном и престижном турнире, пожелал ребятам успеха в учебе и спорте. 
В завершение встречи глава города поблагодарил всех участников за проявленный интерес и острые вопросы. Николай Пальчиков выразил надежду на регулярность проведения подобных «совещаний» с молодежью города.
«Я уверен, нам есть чему друг у друга поучиться.  Развитие Когалыма зависит в том числе и от молодых перспективных ребят, которые полны свежих идей и желания действовать на благо города. Вместе мы сможем многое, - подвел итог встречи глава города, пожелав школьникам удачи.