Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Администрации города прошёл День открытых дверей




Сегодня, 21 апреля, в профессиональный праздник служащих органов местного самоуправления России в Администрации города прошел День открытых дверей. Третий год подряд Администрация Когалыма приглашает к себе в гости школьников города с целью рассказать и показать, как работают органы местного самоуправления. 
Открывая встречу, начальник отдела муниципальной службы, кадров и организационных вопросов управления по общим вопросам Ольга Мельниченко рассказала ребятам об истории зарождения самоуправления в России, полномочиях органов местного самоуправления, о структуре Администрации города Когалыма. Далее в интерактивном формате участникам показали, как работает официальный сайт органов местного самоуправления города Когалыма, раскрыли основные возможности электронного ресурса, рассказали о специфике работы некоторых структурных подразделений Администрации города. Руководители и специалисты представленных отделов и управлений ответили на интересующие старшеклассников вопросы. После для школьников была организована экскурсия по зданию городской администрации. Ребята увидели, как работают сотрудники территориальной избирательной комиссии города, административной комиссии, управления образования, управления культуры, спорта и молодёжной политики, отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав.
По словам организаторов Дня открытых дверей, главной целью встречи является знакомство молодых людей с работой органов власти на местном уровне, повышение престижа муниципальной службы, помощь ребятам в профессиональном ориентировании.
«Мы очень надеемся, что среди ребят, которые сегодня побывали у нас в гостях, найдутся те, кому станет интересна работа на благо города, его процветания и развития, и они после окончания школы поступят в специализированные ВУЗы, отучившись в которых придут к нам на работу», - отметила начальник отдела муниципальной службы, кадров и организационных вопросов Ольга Мельниченко.