Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Отчет об исполнении бюджета города за 2015 год




Вчера, 18 апреля, в конференц-зале Администрации города Когалыма состоялись публичные слушания по рассмотрению проекта решения Думы города Когалыма «Об утверждении отчёта об исполнении бюджета города Когалыма за 2015 год».
В мероприятии приняли участие представители Администрации города, общественных организаций и все желающие горожане.
Председатель комитета финансов Администрации города Когалыма Марина Рыбачок рассказала, что за 2015 год в бюджет муниципального образования поступило 4 миллиарда 264 миллиона рублей доходов, расходы исполнены в сумме 4 миллиарда 302 миллиона, дефицит бюджета составил 38 миллиона рублей.  Таким образом, главный финансовый документ города был исполнен на 99,9 процентов. 
В целом реализация бюджета осуществлялась на основе 21 утвержденной муниципальной программы. На их финансирование было направленно 93,5% от общего объема расходов бюджета города. Основные бюджетные средства были направлены на исполнение социальных программ в сфере образования, культуры, спорта, социальной политики и ЖКХ. Структура расходов бюджета еще раз подтверждает его социальную ориентированность.
В ходе выступления, Марина Геннадьевна отметила, что проводимая бюджетная политика позволила Администрации города выполнить взятые на себя обязательства, в соответствии с закрепленными полномочиями.
По итогам публичных слушаний было решено одобрить проект решения Думы города Когалыма «Об утверждении отчёта об исполнении бюджета города Когалыма за 2015 год».