Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Полицейские напоминают о необходимости принятия мер по сохранности велосипедов



За последнюю неделю в ОМВД России по г.Когалыму было зарегистрировано три обращения граждан с заявлениями о кражах велосипедов. В результате проведённых оперативных мероприятий сотрудниками полиции все велосипеды были найдены и возвращены владельцам.
В одном из случаев кража была совершена несовершеннолетним, не достигшим возраста привлечения к уголовной ответственности. По двум другим фактам в настоящее время проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к их совершению.
Необходимо отметить, что во всех случаях дети заявителей, оставляли свои  велосипеды возле подъездов на короткое время и не принимали никаких мер по их сохранности.  
В связи с этим, сотрудники полиции напоминают о том, что родителям при покупке велосипеда своему ребёнку  необходимо  также приобретать и специальный  велосипедный замок, благодаря которому можно обеспечить сохранность велосипеда на короткое время.  В случае оставления ребёнком велосипеда на непродолжительный период времени, его необходимо обязательно пристегнуть к забору или перилам. В ночное время велосипеды необходимо заносить в квартиру и ни в коем случае не оставлять их возле дома или на лестничной площадке в подъезде.
В случае обнаружения пропажи велосипеда необходимо незамедлительно сообщить об этом в полицию.
   


                                         ОМВД России по г.Когалыму