Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме по «горячим следам» раскрыта кража в особо крупном размере



В дежурную часть ОМВД России по г. Когалыму  поступило сообщение о том, что с территории производственной базы одного из частных предприятий было похищено производственное оборудование. Ущерб, причинённый заявителю, составил около двух миллионов рублей.
В результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции «по горячим следам» был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 38-летний житель одного из соседних регионов, недавно принятый на работу на данное предприятие. Подозреваемый был задержан и в дальнейшем признался в том, что незаконно проник в ангар, где хранилось оборудование,  и вывез его на автомашине. Данный гражданин приехал в Когалым с целью трудоустройства и при приёме на работу скрыл от работодателя наличие криминального прошлого в своей биографии. Как показала проверка, ранее мужчина уже был неоднократно судим за совершение тяжких преступлений.  
По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Когалыму возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«б» ч. 4 ст.158 УК РФ «Кража, совершённая в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти  лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Похищенное изъято. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
       


                                    ОМВД России по г. Когалыму