Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Об исполнении государственных программ




Реализацию государственных программ автономного округа за январь-март 2016 года рассмотрели 11 апреля на заседании окружной комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития ХМАО-Югры, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова. В формате видеоконференцсвязи к работе подключились муниципалитеты региона. От Когалыма в совещании приняли участие глава города Николай Пальчиков, заместитель главы города Татьяна Черных, заместитель прокурора города Сергей Литвинцев и руководители ответственных служб.
Как отметила губернатор Югры Наталья Комарова, исполнение расходных обязательств по госпрограммам за три месяца текущего года составляет 16,2% к годовому значению. За аналогичный период прошлого года – 14%. 
«Если анализировать достижение целевых показателей, исполнение сетевых графиков и комплекса мероприятий, то 24 из 25 госпрограмм идут без отставаний, - сказала глава региона. – С нарушением реализуется программа развития здравоохранения Югры. Оно складывается за счет срыва сроков производства работ по реконструкции больничного комплекса в Советском». 
Как сообщили в управлении экономики Администрации города, в Когалыме исполнение государственных программ осуществляется по плану и соответствует окружным показателям.