Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме возбуждено уголовное дело в отношении продавца, реализовавшего алкоголь подростку



Накануне сотрудниками полиции был выявлен очередной факт реализации алкогольной продукции лицу, не достигшему 18-летнего возраста.  Женщина 1969 года рождения, работающая в продуктовом магазине по ул.Кирова, осуществила продажу бутылки шампанского 17-летней девушке, не поинтересовавшись ее возрастом и документами.  
В ходе дальнейшей проверки также установлено, что в ноябре 2015 года данным торговым работником уже было допущено аналогичное правонарушение. Женщина была привлечена к административной ответственности по статье 14.16 КоАП РФ «Розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетнему»,  и выплатила в пользу государства штраф в размере 30 тысяч рублей, однако должных выводов не сделала и снова нарушила закон.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо исправительные работы на срок до одного года.               


                            ОМВД России по г.Когалым