Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Вывозу снега - повышенное внимание




На очередном аппаратном совещании, которое в понедельник провел глава города Когалыма Николай Пальчиков, в числе других обсуждался вопрос вывоза снега с дворовых территорий города. 
Николай Пальчиков поручил коммунальным службам держать на контроле ситуацию по очистке ливневых стоков во дворах, а также усилить работу по вывозу снега и очистке тротуаров и пешеходных дорожек от наледи. «В этом году осадков выпало много. В связи с плюсовой температурой началось активное таяние снега, это не должно доставлять неудобства горожанам: ни пешеходам, ни автомобилистам. Поэтому попрошу акцентировать внимание не только на очистке, но и на вывозе снега, особенно в проблемных местах, которые известны по  прошлому году, оперативно принимать меры по ликвидации скопившейся воды», - подчеркнул глава города.  Как сообщил директор МКУ «УЖКХ города Когалыма» Александр Морозов, работы по уборке снега ведутся в соответствии с графиком, проведена очистка ливневых стоков вдоль автомобильных дорог, сейчас силы коммунальщиков, в том числе, брошены на санитарную очистку дворов и улиц от вытаявшего мусора.  
Также Николай Пальчиков поручил специалистам держать на особом контроле подготовку к проведению частичного (ямочного) ремонта автомобильных дорог и внутридворовых территорий: «Приступить к работе необходимо сразу, как только позволят погодные условия, поэтому уже сейчас нужно начинать все подготовительные мероприятия». Отметим, данные виды работ выполняет предприятие «Коммунспецавтотехника» в рамках муниципального задания. Объем работ будет определен после проведения обследования уличной дорожной сети.