Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Путь к успеху» продолжается




В рамках первого этапа окружного конкурса молодежных бизнес-проектов «Путь к успеху!» 31 марта в Администрации Когалыма состоялась встреча экспертной комиссии с участниками конкурса, допущенными к презентации по итогам отбора заявок. 
Презентации своих бизнес-идей представили девять когалымских предпринимателей из семнадцати подавших заявки на участие в конкурсе. Молодые бизнесмены предложили проекты в сфере образовательных услуг и профессионального образования, строительства каркасов домов, проектирования и сборки мебели, организации досуговой деятельности, бытовых услуг и т.д. По итогам самопрезентаций члены комиссии определят участников второго этапа – образовательного, который пройдет с 1 апреля по 3 мая. Он включает в себя круглые столы на темы: «Мой предпринимательский успех» и «Взаимодействие с контрольно-надзорными органами», программу «Генерация роста», мастер-класс «Искусство самопрезентации». На третьем этапе  - с 5 мая по 31 мая – состоится защита проектов и подведение итогов. Победители конкурса получат грантовую поддержку в размере до 300 тыс. рублей. 
Отметим, в 2015 году на данный конкурс поступило 18 заявок. Трое участников дошли до финального этапа, а грант на реализацию бизнес-идеи получила когалымский предприниматель Майя Шумахер (услуги по бурению водяных скважин).  
Организаторами конкурса выступают Департамент экономического развития ХМАО-Югры, Фонд поддержки предпринимательства Югры, Администрация города Когалыма. Конкурс проводится с целью стимулирования молодежного предпринимательства в рамках окружной программы «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации ХМАО-Югры на 2014-2020 годы». Как отмечают эксперты, главная задача проекта – выявление творческих, интересных и финансово привлекательных идей, претворение в жизнь которых будет способствовать успешному социально-экономическому развитию города и округа.