Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

ВНИМАНИЕ ТУРИСТАМ!



В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28.11.2015 №583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики» (в редакции Указа Президента Российской Федерации от 28.12.2015 №669), постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2015 №1457 «Об утверждении перечня отдельных видов работ, выполнение которых на территории России организациями, находящимися, под юрисдикцией Турции, а также организациями, контролируемыми гражданами Турции и (или) организациями, находящимися под юрисдикцией Турции, запрещено с 1 января 2016 года», Приказом Ростуризма от 30.12.2015 №569-Пр-15 из Единого федерального реестра туроператоров были исключены сведения об ООО «Пегас Сургут» (ИНН: 8602168534, г. Сургут ул. Югорская, д. 13).
Учитывая, что туроператорскую деятельность вправе осуществлять только зарегистрированные на территории Российской Федерации юридические лица, имеющие финансовое обеспечение, и сведения о которых содержатся в Едином федеральном реестре туроператоров (статья 4.1 Федерального закона от 24.11.1996 №132-ФЗ «Об основах туристической деятельности в Российской Федерации»), осуществление туроператорской деятельности с нарушением указанных требований не допускается.
На основании вышеуказанного во избежание массовых нарушений прав потребителей туристических услуг со стороны ООО «Пегас Сургут», в случае выявления фактов заключения указанной организацией возмездных договоров на оказание туристических услуг с потребителями (физическими лицами) либо агентских договоров с третьими лицами для последующей реализации туристского продукта потребителям, направлять указанные материалы в Управление Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре для рассмотрения и принятия решения.