Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымчанин добровольно выдал найденное оружие



В группу лицензионно-разрешительной работы ОМВД России по г.Когалыму обратился 42-летний житель города, который сообщил, что желает добровольно выдать газовый пистолет. Мужчина рассказал, что оружие он нашёл во время рыбалки на реке Кирилл.
После проведения необходимой проверки документы будут направлены в Департамент внутренней политики ХМАО-Югры и гражданин получит денежное вознаграждение.  
Напомним, что Постановлением Правительства ХМАО-Югры от 23 декабря 2011 г. N 491-п «О выплате денежного вознаграждения гражданам в связи с добровольной сдачей незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» установлены следующие размеры денежного вознаграждения гражданам, добровольной сдавшим незаконно хранящиеся оружие боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства:



    Лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящееся оружие, взрывчатые вещества и взрывные устройства,  освобождается от уголовной ответственности, предусмотренной ст.222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», если в его действиях не содержится иного состава преступления.
    
                                    ОМВД России по г.Когалыму