Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

К призыву 2016 готовы



Готовность Югры к проведению весеннего призыва 2016 года, который стартует 1 апреля, обсудили сегодня на совместном заседании окружной призывной комиссии и призывных комиссий муниципальных образований. Заседание прошло под председательством губернатора автономного округа Натальи Комаровой. В студии Когалыма работали заместитель главы города Сергей Подивилов, начальник отдела военного комиссариата ХМАО-Югры по г.Когалыму Игорь Пакулев.
Как сообщила губернатор Югры Наталья Комарова, в ряды Вооруженных Сил страны из округа отправятся 1493 новобранца. На сегодняшний день уже заключены все необходимые договоры с одним из федеральных сотовых операторов на поставку сим-карт для связи ребят с родными, решены вопросы с организацией питания, обмундирования призывников и выдачи банковских карт для перечисления денежного довольствия. Она также отметила, что в округе созданы условия для прохождения альтернативной службы - 7 организаций Югры готовы принять к себе на работу ребят, выбравших альтернативную службу. 
Начальник окружного военкомата Юрий Буров рассказал, что в рамках призывной кампании будет организованна информационно-просветительская работа. Во всех военкоматах округа пройдут Дни открытых дверей, Дни призывника, будет открыта телефонная «горячая линия», по которой призывник и его родные смогут уточнить всю интересующую их информацию. 
По данным начальника отдела военного комиссариата ХМАО-Югры по г.Когалыму Игоря Пакулева, - завтра в Когалыме начнут свою работу призывная комиссия и медицинская комиссия по освидетельствованию будущих призывников. По их итогам по каждому, кто годен по состоянию здоровья и не имеет права на отсрочку, будут приняты решения о том, в каком виде и роде войск он будет служить. Всего в период весеннего призыва на военную службу отправятся порядка 70 когалымских парней в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе.