Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Полицейские раскрыли ранее совершённую кражу из гаража



В начале марте текущего года в дежурную часть ОМВД России по г.Когалыму от одного из жителей города поступило заявление о том, что из принадлежащего ему гаража, расположенного в гаражном  кооперативе по ул.Прибалтийская, похищены четыре автомобильных колеса на дисках. Сумма ущерба составила  четырнадцать тысяч рублей.
В результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления  был установлен 35-летний когалымчанин. Мужчина признался в том, что совершил кражу, незаконно проникнув в чужой гараж.  
По данному факту следственным отделением возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Уважаемые граждане, имеющие в собственности гаражи! С целью предотвращения совершения краж имущества, хранящегося в Ваших гаражах, ОМВД России по г.Когалыму рекомендует использовать в качестве запирающих устройств врезные замки, исключив использование навесных замков, представляющих лёгкую добычу для преступников. Кроме того, обеспечить сохранность Вашего имущества можно, установив сигнализацию с подключением на пульт вневедомственной охраны при органах внутренних дел.
   


ОМВД России  по г. Когалыму