Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В ЮГРЕ прошли флэш-мобы «Безопасное лето - детям»



Во всех муниципалитетах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 30 мая в 15:00 был дан старт флэш-мобам школьников, прошедших под девизом «Безопасное лето - детям». Такой призыв тем более актуален в преддверии летних каникул, - именно в этот период обостряется ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом, когда дети большее время проводят на улице одни, без присмотра взрослых.
В Когалыме инспекторы ГИБДД совместно с волонтерами, школьниками, ребятами из отрядов юных инспекторов движения, учителями и журналистами, - всего более 100 человек, в последний учебный день, на одном из оживленных перекрестов города, провели уличный флэш-моб под девизом «Безопасное лето в Югре».
Ребята с помощью плакатов и речёвок, держа в руках воздушные шары, призвали участников дорожного движения быть более бдительными и внимательными на дороге.
 Сотрудники ГИБДД надеются, что это мероприятие заставило задуматься водителей и пешеходов, пренебрегающих правилами дорожного движения, и что при помощи таких акций дорожная обстановка изменится в лучшую сторону.


Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по г. Когалыму
ст. лейтенант полиции
В.И. Славинская