Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Неделя детской и юношеской книги в Детской библиотеке, 0+



Здравствуй, книжкина неделя!
Пробежал уж целый год.
Дождался ведь книгу в гости
Наш читающий народ!

Cнова будет шагать по стране Неделя детской и юношеской книги – Книжкины именины. Родившись в Москве, в военном 1943 году, Неделя детской и юношеской книги стала достоянием всей страны. В этом году Неделя пройдёт под эгидой Года российского кино, ведь по многим детским книгам были сняты замечательные художественные и мультипликационные фильмы. Детская библиотека Когалыма готовится встретить очередную Неделю циклом мероприятий, которые пройдут с 22 по 26 марта 2016 года.
Традиционно 22 марта 2016 года в 15.00 часов состоится торжественное открытие Недели детской и юношеской книги в Центральной библиотеке. Это будет театрализованное представление «Книжкины истории», где можно будет встретиться с литературными героями, поучаствовать в играх, викторинах, посмотреть выступления творческих коллективов города. На празднике будут награждены лучшие читатели Детской библиотеки и активные участники мероприятий.
 23 марта 2016 года в 15.00 часов в Детской библиотеке состоится путешествие по страницам детских книг «Удивительные истории». Вас ждёт встреча с детскими писателями и их произведениями в стране Читалии на её замечательных улицах. Приходите и окунитесь в атмосферу увлекательного чтения и занимательного путешествия.
 24 марта 2016 года в 10.00 часов для воспитанников БУ «КЦСОН «Жемчужина» состоятся подвижные игры со сказочными героями «Таинственный сундук». Ребят ждут
книги-сказки из сундука и подвижные игры с Бабой Ягой, Феей сказок, Колобком, канатоходцем Тибулом и другими известными персонажами сказок.
Для детских садов города подготовлено сказочное путешествие «В гости к Кузьке», оно состоится 25 марта 2016 года в 10.00 часов. Ребят поведут по неведомым дорожкам Баба Яга, Лешик и Кузька. В пути малышей ждут загадки, игры-эстафеты и литературный турнир.
 26 марта 2016 года в 15.00 часов тех, кто любит песню и музыку, приглашаем на игровую программу «Музыкальная мозаика» из цикла «Музыкальная затея». Вы сильны в угадывании мелодий из фильмов и мультфильмов, созданных по литературным произведениям? Тогда ждём Вас с друзьями в Детской библиотеке, будет интересно.
С 16 марта 2016 года по 16 апреля 2016 года взору читателей откроется книжно-иллюстративная выставка-восхищение «О, книга!». Ещё Василий Сухомлинский писал: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». Эта выставка создаст условия, чтобы показать всё это юным читателям. Она станет признанием в любви детской книге, такой разной по тематике, жанрам и писателям-творцам.                
Мы уверены, что книга может стать надёжным спутником детворе, она открывает дверь как в реальный мир, так и в мир приключений. Любите книгу, восхищайтесь ею, ведь она поможет Вам стать добрее и мудрее.