Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Торжественное открытие персональной выставки Александра Васильевича Дружинина «Наедине со всеми».



06 марта 2016 года состоялось торжественное открытие персональной выставки Александра Васильевича Дружинина «Наедине со всеми».
На открытии выставки присутствовали друзья, коллеги и поклонники метра. Мероприятие имело успех, судя по количеству аудитории, которая собралась, чтобы соприкоснуться с миром искусства. Действительно, Александр Васильевич очень талантливый художник, в картинах которого каждый найдет работу по душе.Его картины наполнены глубоким философским смыслом, проходя мимо которых поневоле задумываешься о бытии, о смысле жизни.
Выставка «Наедине со всеми» приурочена к 40 годовщине творческой деятельности автора. «Талантливый человек талантлив во всем», данное выражение всецело отражает внутренний мир Александра Дружинина, ведь он не просто одаренный художник, но также профессиональный фотограф, посвятивший этой деятельности немало лет работы в газете «Когалымский рабочий». Через все его творчество сквозной нитью проходят необычные, реалистичные, и в то же время, абстрактные, затрагивающие остросоциальные, философские и общечеловеческиетемы не только в живописи, но и в стихах, которые все желающие смогли слышать из уст юной когалымчанки Анны Мирошкиной.
Александр Дружинин – это необычный, неординарный, широкой души человек. Поэтому, по его инициативе, мероприятие венчала акция – «Навстречу искусству». Акция предполагала проведение блиц-опроса. Гостям были предложены вопросы на знание изобразительного искусства, также непосредственно творчества Александра Васильевича.По итогам блиц-опросатолько 2 участника стали счастливыми обладателями авторских работ мэтра!
Несмотря на то, что выставка имеет мужской характер, на ее открытии хотелось вспомнить о предстоящем женском празднике 8 Марта. В связи, с чем все посетители смогли подготовить небольшие комплименты для своих родных и близких представительниц слабого поля, а именно – розы руной работы.
Выставка будет работать до 18 марта 2016 года. Приглашаем всех желающих на выставку!