Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Начальник ОМВД России по г.Когалыму отчитался перед депутатами городской Думы



Выступив с докладом перед народными избранниками города, начальник ОМВД России по г.Когалыму Игорь Юрьевич Доронин доложил о результатах оперативно-служебной деятельности и состоянии оперативной обстановки в городе.
Игорь Юрьевич отметил, что оперативная обстановка на территории обслуживания ОМВД России по г.Когалыму в 2015 году характеризовалась снижением количества зарегистрированных преступлений на 5,3%. Снизилось количество тяжких и особо тяжких деяний, не  было допущено разбойных нападений и убийств на бытовой почве.
На фоне снижения общего числа преступлений, зарегистрировано больше на 6,2% преступных посягательств имущественного характера.
Приняты меры по предупреждению и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Из незаконного оборота изъято 424 грамма наркотических средств.
В результате комплекса мероприятий профилактических мероприятий меньше зарегистрировано преступлений, совершённых лицами ранее судимыми. В то же время остаётся сложной ситуация в общественных местах и на улицах. Увеличилось количество преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения.
Не в полной мере дают эффект проводимые профилактические мероприятия в сфере противодействия преступности несовершеннолетних. С 10 до 18 увеличилось количество преступлений, совершённых несовершеннолетними.
В 2015 году  всеми правоохранительными органами города выявлено 19 преступлений экономической направленности. Возмещенный материальный ущерб составил более 4 миллионов рублей.
В 2015 году зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, в которых ранено 56 человек, один человек погиб. В ДТП пострадало 6 детей. Сотрудниками отдела ГИБДД выявлено и пресечено 46 119 нарушений Правил дорожного движения. Треть из них зафиксированы с помощью автоматизированной системы.
Отделом полиции во взаимодействии с членами добровольной народной дружины  и частными охранными организациями была обеспечена  охрана общественного порядка период проведения 148 праздничных мероприятий.  При участии представителей ЧОО и ДНД выявлено 127 административных правонарушений. Чрезвычайных ситуаций и происшествий в период проведения мероприятий не допущено.
На постоянной основе осуществляется взаимодействие с Общественным советом при ОМВД России по г. Когалыму. Членами Общественного совета осуществлена проверка мест принудительного содержания граждан, работа сотрудников дежурной части ОМВД, а также  порядок приема граждан на участковых пунктах полиции.
В завершении доклада И.Ю. Доронин внёс на рассмотрение депутатов ряд предложений: о возможности увеличения количества членов добровольной народной дружины, о выделении средств для обеспечения автотранспорта «скорой помощи» и пожарной части видеорегистраторами, об улучшении качества видеокамер системы «Безопасный город», о дополнительном оборудовании ряда перекрёстков системами автоматической видеофиксации нарушений ПДД, а также урегулировании работы штрафстоянки для автотранспорта. Все предложения были внесены в протокол заседания. Народные избранники приняли отчёт к сведению и поблагодарили начальника ОМВД России по г.Когалыму и личный состав городской полиции за службу.


ОМВД России по г.Когалыму