Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымские школьники выполняют нормы ГТО




В рамках муниципального этапа Зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 27, 28 февраля когалымские школьники выполнили основные нормативы комплекса ГТО.
Всего в фестивале приняли участие более 150 ребят в возрасте от 9 до 18 лет, которые соревновались, как в личном, так и в командном зачетах. Среди упражнений, которые школьники уже выполнили: прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание на перекладине, стрельба, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, плавание и упражнения на гибкость. На сегодняшний день в общекомандном зачете среди образовательных учреждений лидирует 8 школа, на втором месте 10 школа, которой совсем немного уступает школа № 3.
Победители же первого в истории города Зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО определятся по итогам соревнований по лыжным гонкам, которые состоятся в ближайшие выходные.
Задачами фестиваля являются пропаганда здорового образа жизни, популяризация ВФСК «Готов к труду и обороне» на территории Когалыма, формирование потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, физическому самосовершенствованию.