Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Госавтоинспекторы подвели итоги работы отрядов юных инспекторов движения за 2015 год и наградили лучших ЮИДовцев



На сегодняшний день на базе 7 образовательных организаций г. Когалыма действуют 9 отрядов юных помощников Госавтоинспекции. ЮИДовцы помогают сотрудникам ГИБДД в проведении бесед в школах, конкурсов и акций по правилам дорожного движения, активно используя агитационные представления, театрализованные постановки и автогородок. Принимают активное участие в проведении уличных профилактических мероприятий совместно с автоинспекторами вблизи своей школы по разъяснению и пропаганде правил безопасного поведения на дороге среди пешеходов и водителей. Также являются участниками городских мероприятий, представляя свою школу.
Призерами и активными участниками городских акций и мероприятий «Безопасное колесо», «Юный пешеход» и др. признаны отряды юных инспекторов движения школ №№ 6 и 8. Наиболее активные наставники юных автоинспекторов награждены благодарственными письмами.  Ахматова Марина Анатольевна начала работу с отрядом ЮИД в 6 школе чуть более года назад, но за это время добилась с детьми потрясающих результатов, - рассказывает старший госинспектор Иван Холод, - победа на муниципальном конкурсе «Безопасное колесо 2015», призовые места на окружном этапе данного конкурса, театрализованные постановки по Правила дорожного движения в детских садах, агитационные выступления в Госавтоинспекции и на предприятиях города. Все выступления были яркими и познавательными. Ребята увлеченно рассказывали о Правилах дорожного движения, сопровождая свое выступление песнями, танцами и презентациями.
Ребятам из отряда ЮИД МАОУ «Средняя школа № 6» госавтоинспекторы  вручили благодарственные письма, за творческую работу и оказание значительной помощи в профилактике дорожно-транспортных происшествий среди всех возрастных категорий участников дорожного движения и сладкие подарки.
Работа по привитию детям устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, уважения и соблюдения требований Правил дорожного движения продолжается!


ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму