Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Городской конкурс проектов в сфере культуры, образования и молодёжной политики «Творчество», 18+



Ежегодно в городе Когалыме проводится городской конкурс проектов в сфере культуры, образования и молодёжной политики «Творчество», учредителями которого являются депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры – С.А.Кочкуров и депутат Тюменской областной Думы – И.В.Лосева.
Конкурс направлен на выявление и поддержку перспективных творческих проектов патриотической направленности; внедрение новых форм и методов работы в деятельности подведомственных учреждений культуры, образования, спорта и молодёжной политики, направленных на гражданское и патриотическое воспитание; создание условий для практической реализации проектов в сфере гражданского и патриотического воспитания молодежи; воспитание толерантности в молодёжной среде; выявление и поддержка перспективных творческих проектов, направленных на развитие и сохранение культурных традиций народов, проживающих на территории города Когалыма; поддержку, стимулирование и развитие творческой инициативы.
Участниками конкурса являются работники муниципальных учреждений культуры, образования и молодёжной политики города Когалыма.
Заявки принимаются до 08 апреля 2016 года в отделе культуры Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Когалыма (кабинет №421), контактные телефоны: 93-663, 93-896.
Победители Конкурса будут награждены дипломами и денежными средствами на приобретение материальных ценностей, необходимых для реализации проектов.
Фонд конкурса для реализации проектов составляет 260 000,00 (двести шестьдесят тысяч) рублей:
I место – сумма в размере 120 000,00 (сто двадцать тысяч) рублей;
II место – сумма в размере 80 000,00 (восемьдесят тысяч) рублей;
III место – сумма в размере 60 000,00 (шестьдесят тысяч) рублей.

Участие в данном Конкурсе дает возможность реализовать творческие способности, внести новшества в развитие культуры, образования и молодежной политики. Положение о Конкурсе размещено на официальном сайте Администрации города в разделе «Социальная сфера».