Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Есть женщины в русских селеньях», познавательное мероприятие с элементами интерактива, посвящённое Международному женскому дню, 6+



05 марта 2016 года в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» состоится познавательное мероприятие с элементами интерактива «Есть женщины в русских селеньях, посвящённое Международному женскому дню.
Международный женский день - праздник, отмечаемый ежегодно 8 марта в ряде стран как «женский день». Ежегодно отмечается ООН как Международный день борьбы за права женщин и международный мир. Исторически появился как день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав и эмансипацию. Об этом событии писала Александра Коллонтай, создавшая одну из первых книг о Международном женском дне. Сегодня 8 Марта — это праздник весны и света, который связан с множеством цветов, особых знаках внимания и объяснениях в любви.
На мероприятии «Есть женщины в русских селеньях» участники познакомятся с образами русских женщин в изобразительном искусстве, с ролью женщин как жены, матери и подруги. Также ребята примут участие в эстафетно - командной игре, пройдя ряд весьма увлекательных и подвижных испытаний.
В завершении дети поучаствуют в творческом мастер-классе по изготовлению праздничного сувенира, которые они смогут забрать с собой на память об этом мероприятии.
05 марта 2016 года в 12:00 часов мы ждём всех желающих в стенах нашего музея!