Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Мероприятия Библиотеки-филиала № 2, посвящённые Дню защитника Отечества «Гордиться славою своих предков должно»



День защитника Отечества – один из самых почитаемых праздников России, ведь в этот день мы чтим защитников нашей Родины, а значит нашей культуры, языка, традиций. Библиотеки города Когалыма, по традиции, посвящают этому замечательному празднику ряд познавательных мероприятий.
19 февраля 2016 года сотрудники Библиотеки-филиала № 2 провели для учащихся школы № 1 занимательную викторину «Нашей армии любимой». Участники викторины приняли участие в конкурсах: «Донеси снаряд», «Юный летчик», «Лишнее слово» и других, чтобы показать свою силу, быстроту действий, ловкость, смекалку. Затем ребята продемонстрировали свои знания в области военного дела, отвечая на вопросы викторины. Завершилось мероприятие обзором книг на историческую и военную тематику, а также произведений, рассказывающих об известных защитниках нашей Родины.
В эти же праздничные дни для учащихся 7 классов первой школы состоялась военно-патриотическая игра «Гордиться славою своих предков…». Участники, разделившись на 2 команды и получив листы-путеводители, должны были преодолеть нелёгкий военный маршрут. Им предстояло посоревноваться в таких конкурсах как «Герои Отчизны», «Исторические даты», «Наши славные прадеды» и других. Команды с успехом преодолели все испытания. Победила в соревновании дружба!
Надеемся, что такие интересные и в тоже время познавательные мероприятия надолго запомнятся юным читателям. Ведь они рассказывают современным девчонкам и мальчишкам о самых важных страницах в славной истории нашей страны.