Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Заседание комиссии по вопросам социально-экономического развития и мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития автономного округа



26 февраля глава города Николай Пальчиков совместно с прокурором города Когалыма Александром Качановым и руководителями отраслевых служб принял участие в заседании комиссии по вопросам социально-экономического развития и мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, которое прошло в режиме видеоконференции под председательством губернатора ХМАО-Югры Натальи Комаровой.

Первым вопросом повестки была рассмотрена ситуация на рынке труда. Отмечено, что число безработных прогнозируемо умеренно относительно прошлого года увеличивается. Уровень регистрируемой безработицы составляет в Югре 0,57%. По этому показателю автономный округ по-прежнему входит в число наиболее благополучных регионов страны с самым низким уровнем безработицы среди регионов Уральского федерального округа. За аналогичный период 2015 года темп роста безработицы составил 12,1%, в этом году – 6,3%.

В Когалыме по информации управления экономики Администрации города, как и по всему округу, число безработных граждан увеличилось и по состоянию на 20 февраля составило 230 человек (аналогичный период прошлого года – 188 человек). В городском центре занятости заявлено 637 вакансий на постоянные и временные рабочие места, это на 23 вакансии больше, чем в январе. Как отметили специалисты, ситуация с увеличением безработных прогнозируемая и находится под контролем всех заинтересованных служб.