Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Конкурс «Город будущего Югры — 2050» стартовал в округе




Каким будет город будущего в 2050 году? Ответ на этот вопрос в течение полугода будут искать строители, архитекторы, дизайнеры и все неравнодушные к созданию городского пространства люди. Компания «Северные Строительные Технологии» при поддержке Департамента строительства ХМАО-Югры, СРО «Союз Строителей Югры» и Югорского государственного университета с 15 февраля проводит конкурс «Город будущего Югры-2050».
Целью конкурса является повышение стандартов жизненного пространства городов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Творческое состязание охватит все города округа. К участию приглашаются строители, архитекторы, дизайнеры, студенты, выпускники и преподаватели профильных высших, а также средних специальных учебных заведений, представители общественных организаций, депутаты представительных органов местного самоуправления муниципальных образований, работники органов местного самоуправления муниципальных образований и другие заинтересованные лица.
Призовой фонд конкурса «Город будущего Югры-2050» – 600 000 рублей.
В финал будет отобрано 10 конкурсных работ. За право называться лучшими участники поборются в двух номинациях:
- «Лучшая концепция города будущего Югры 2050»;
- «Лучшая идея/рекомендация по созданию «Центра притяжения города».
Победителей определит жюри. Публичная защита работ победителей и церемония награждения состоятся 10 августа 2016 года в концертно-театральном комплексе «Югра-Классик».
Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 15 марта 2016 года по электронной почте gbu@hmnpf.ru. Срок подачи конкурсных работ: до 31 мая 2016 года.
С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте ssthmao.ru. Задать все интересующие вопросы также можно в группе в Facebook: https://www.facebook.com/gbu2050/

Положение о проведении конкурса «Город будущего Югры 2050»