Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Священнослужители и члены Общественного совета при ОМВД России по г.Когалыму посетили изолятор временного содержания



Накануне членами Общественного совета при ОМВД России по г.Когалыму в составе председателя Николая Адамова и служащего священника Патриаршего подворья Пюхтицкого женского монастыря в г. Когалыме Иоанна Корешкова, а также служащего священника Иоанна Новикова была проведена проверка изолятора временного содержания.
Проверяющими были осмотрены помещения ИВС: комната для свиданий, для проведения следственных действий, душевая. Так же им была предоставлена возможность пообщаться с каждым из содержащихся под стражей. Претензий в адрес сотрудников полиции по условиям содержания, качеству питания,  а также соблюдению их законных прав и интересов от задержанных  не поступило.
Руководству изолятора священнослужителями были переданы в дар два экземпляра книги «Новый завет». Временно исполняющий обязанности начальника ИВС Дмитрий Долгушин поблагодарил представителей духовенства, отметив, что заключенные ранее уже обращались с просьбами о предоставлении им Библии.  
О результатах проверки изолятора временного содержания председателем Общественного совета Николаем Адамовым была сделана соответствующая запись. Общественники пришли к выводу о том, что работа изолятора осуществляется в штатном режиме и его сотрудники добросовестно выполняют свои служебные обязанности.  


                                ОМВД России  по г. Когалыму