Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Консультационный пункт для потребителей



На базе ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ханты-Мансийском автономном округе -Югре в городе Сургуте и в Сургутском районе, в городе Когалыме» организован Консультационный пункт по защите прав потребителей, находящийся по адресу: ХМАО-Югра, г. Когалым, ул. Молодёжная ,17; тел.: 8 (34667) 2-74-81

Цель создания консультационного центра

Предупреждение нарушения Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», обеспечение баланса интересов потребителей и хозяйствующих субъектов, повышение потребительской и финансовой грамотности населения.

Консультации оказывают специалисты Центра по следующим вопросам:

-права потребителей в связи с ненадлежащим исполнением договора купли-продажи или выполненной работы (оказанной услуги);
-урегулирование споров в досудебном порядке:
- правовой анализ ситуации и предоставленных документов, оценка перспектив досудебного разбирательства, подготовка и оформление текста претензии, составление жалоб, заявлений; оказание консультаций при составлении исков.


Осуществляется организация выезда специалистов к инвалидам и маломобильным группам населения, с целью оказания помощи в сфере защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия.



*График работы консультационного пункта:

Понедельник - с 09.00 - 18.00 ч.;

Вторник - с 09.00 - 18.00 ч.,

Среда - с 09.00 - 18.00 ч.;

Четверг- с 09.00 - 18.00 ч.;

Пятница - с 09.00 - 13.00 ч.

Обеденный перерыв - с 13.00-14.00 ч