Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

МАУ «КДК «МЕТРО»



Пресс- релиз

1)    16 февраля 2016 г.  в 12-00  БУ КЦСОН «Жемчужина» для людей элегантного возраста состоится литературно-музыкальная встреча  «Ретроспектива». Тема мероприятия - «Непобедимая и легендарная!». Данная встреча  посвящается предстоящему празднику Дня защитника Отечества. В программе: воспоминания о фильмах и песни звучащие в них, кинопоказ художественного фильма. Приглашаем всех пожилых людей нашего города.
2)    17 февраля в 15-00  МЦ «Метро» состоится программа для людей элегантного возраста  «Этих дней не смолкнет слава!», посвященная празднованию  Дня Защитника отечества. Для Вас прозвучат популярные мелодии 60-80–х годов, народные переплясы, песни вашей юности. Приходите! Мы рады встречи с Вами!
3)    19 февраля в 13.00  в МАОУ СОШ №3 для учащихся начальных классов состоится развлекательно - познавательная программа «Сам себе режиссёр». Тема мероприятия: «В некотором царстве…». В программе: интересные конкурсы, интерактивные игры, творческие задания  с элементами театрализации.
4)    21 февраля в 11.00 ч. в Парке Победы у Вечного огня состоится митинг, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Эта дата приурочена к событиям 15 февраля 1989 года, когда советские войска были окончательно выведены с территории Афганистана.
В этот день мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и всех наших соотечественников, принимавших участие более чем в 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. 25 тысяч россиян отдали свои жизни во время исполнения служебного долга.
День памяти воинов-интернационалистов, так же ежегодно отмечается 15 февраля на территории Белоруссии.
Приглашаем жителей и гостей города принять участие в митинге и отдать дань памяти и уважения погибшим и чествовать всех воинов-интернационалистов.

Пусть мы совсем не знаем той войны,
Не знать бы вечно, что это такое.
Но память о героях сохраним
И будем жить, достойные героев!

Подготовил: Художественный руководитель Соколова Т. Г., методист Фицак А., методист Максименко Е.
                           
Согласовано: Зав. отделом О.Н. Кузьминых