Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Дню защитника Отечества посвящается, 6+



Родная земля может накормить тебя тёплым душистым хлебом, напоить чистой родниковой водой, удивить красотой местных пейзажей и только защитить сама себя не может. Защита родной земли – долг тех, кто ест её хлеб, пьёт воду и любуется её красотой. Вырастить таких защитников страны поможет проект «Растим патриотов Отечества», который стартовал в Детской библиотеке Когалыма. Детская библиотека приглашает всех желающих принять участие в мероприятиях, посвящённых Дню защитника Отечества, которые направлены на воспитание патриотизма у юных читателей города.  
18 февраля 2016 года в 15.00 часов гостей библиотеки ждёт познавательная программа «Защитникам Отечества посвящается». Читатели познакомятся с историей государственного праздника, вспомнят имена героев, которые стали символом мужества и чести, смогут поучаствовать в викторине.
19 февраля 2016 года в 15.00 часов юным когалымчанам предстоит окунуться в атмосферу героизма. А поможет это сделать интерактивная познавательная игра по истории «Русской доблести пример». Ребят ждут три станции. На «Исторической» станции участники вспомнят великие сражения за нашу Родину, «Героическая» предложит
ребятам узнать города-герои по памятникам защитникам Отечества, «Музыкальная» станция откроет читателям знаменитые мелодии военных лет.
20 февраля 2016 года в 15.00 часов для всех желающих гостеприимно распахнёт двери клуб общения «Семейная гостиная». В нём пройдёт театрализованный праздник «Не меркнет слава богатырская», посвящённый Дню защитника Отечества. Дети и взрослые смогут поздравить пап, дедушек и мальчишек с праздником и принять участие в различных богатырских состязаниях.
Также в Детской библиотеке с 16 февраля 2016 года по 15 марта 2016 года будет работать книжно-иллюстративная выставка-память «Во славу Отечества, во славу России!». Читателям будут представлены произведения о героизме наших людей в военное и в мирное время. Здесь можно будет познакомиться с документами и воспоминаниями о патриотах страны, произведениями детской художественной литературы.
Мы ждём жителей города в стенах Детской библиотеки и надеемся на их активность в мероприятиях, направленных на воспитание юных патриотов