Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Я б в таможенники пошел, пусть меня научат! Профориентация Югорских школьников



В конце января 2016г. в рамках мероприятий по профориентации «Защита презентаций о профессии», проводимых в школах города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, в МБОУ «Средняя школа № 19» с защитой проекта - презентации на тему «Таможенник – звучит гордо!» выступила ученица 8 «б» класса Ксения Билецкая, дочь начальника отдела применения системы управления рисками, заместителя председателя Совета Ханты-Мансийской таможни по патриотическому воспитанию Нелли Владимировны Билецкой.
В ходе защиты  проекта – презентации Ксения рассказала присутствующим школьникам и членам жюри об истории возникновения профессии таможенника, чем они занимались в старину и какие функции возложены сейчас, как можно стать инспектором таможенной службы, как и где нужно для этого получить образование: как специализированное, на факультете «таможенное дело», так и юридическое, экономическое, информационное.
В ходе защиты презентации присутствующие узнали о возможностях  роста по карьерной лестнице, а так же реализации своих талантов, навыков и умений в культурной и спортивной жизни таможенников.
Презентация по профориентации на тему «Таможенник – звучит гордо!», представленная Ксенией Билецкой, в школьном конкурсе МБОУ «Средняя школа № 19» среди параллелей седьмых - восьмых классов, заняла достойное 1 место.
            
      

Пресс-служба
 Ханты-Мансийской таможни