Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Стратегия развития Югры



2 февраля в режиме видеоконференции под председательством Натальи Комаровой состоялось заседание Общественного совета при губернаторе Югры по реализации Стратегии социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры до 2020 и на период до 2030 года. В работе приняли участие первый заместитель главы города Роман Ярема, руководители профильных структур Администрации города и представители Общественного совета от Когалыма.
Главная цель Стратегии-2030 - повышение качества жизни югорчан. 
В связи с изменением социально-экономических условий, вызванных внешними факторами, губернатор Югры Наталья Комарова объявила о начале общественного этапа корректировки документа и напомнила, что механизм его актуализации был предусмотрен в 2013 году как способ поддержки управленческих решений, общественного участия и контроля. 
- Этот подход оказался оправданным - мы шли навстречу принятым позднее федеральным решениям, закрепленным в законодательстве о стратегическом планировании, - сказала глава региона.
Общественный этап корректировки Стратегии-2030 продлится до октября 2016 года. На сайте будет размещен проект плана общественного обсуждения и созданы краудсорсинговые площадки, где представители профессионального сообщества и общественности смогут обсудить свои предложения по развитию гражданского общества Югры, инвестиционной привлекательности автономного округа, отраслевых кластеров и развитию внутренних источников финансирования инвестиционных проектов.
На время корректировки Стратегии-2030 было решено проводить заседания Общественного совета ежемесячно.


По материалам газеты «Когалымский вестник»