Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Школы закрыты на карантин




28 января, на расширенном совещании, которое провел первый заместитель главы города Роман Ярема, было принято решение о закрытии школ Когалыма на карантин по гриппу и ОРВИ.
- В связи с эпидемическим подъемом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди учащихся муниципальных образовательных учреждений города, было принято решение о приостановлении учебного процесса во всех школах Когалыма с 30 января по 6 февраля, - пояснила начальник управления образования Светлана Гришина. 
Что касается детских садов, то их деятельность приостановлена частично и профилактические мероприятия ограничены точечным закрытием групп.  
Кроме того, как пояснили в управлении образования Администрации города, отменены все спортивные и культурно-массовые мероприятия.
Ограничительные меры являются профилактическими и введены с целью недопущения дальнейшего распространения вирусных заболеваний среди учащихся.
По информации территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г. Когалыме по данным на 28 января уровень заболеваемости среди совокупного населения города превышает эпидемиологический порог на 62,9%. Однако по словам специалистов ситуация находится под контролем, и на сегодняшний день применяются все необходимые меры для ее стабилизации.