Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сотрудники Госавтоинспекции г. Когалыма провели профилактическое мероприятие «Детское кресло»



Нарушение правил перев
озки детей-пассажиров транспортных средств, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу их жизни и здоровью. Своевременное предупреждение и пресечение таких нарушений – одна из важнейших составляющих профилактической и контролирующей работы Госавтоинспекции.
Сотрудниками отделения ГИБДД г. Когалыма вблизи детских дошкольных учреждений проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет использования детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних в возрасте до 12 лет в салоне автомобиля. Несмотря на широкое информирование через средства массовой информации и информирование руководства образовательных учреждений о проведении профилактического мероприятия, по-прежнему родители пренебрегают безопасностью своих детей при перевозке в автомобиле. За период проведения массовой проверки было выявлено три нарушения правил перевозки детей, водители привлечены к административной ответственности.
Обеспечение безопасности ребенка в автомобиле – это главная задача любого водителя, которую можно решить с помощью детского удерживающего устройства (автокресла, бустера, адаптора). Водителю будет спокойнее, если во время движения в автомобиле ребенок будет надежно зафиксирован, и все внимание водителя будет сфокусировано на дороге.

ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму