Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме вручены ключи от квартир детям-сиротам



12 когалымчан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стали счастливыми обладателями нового жилья. Ключи от квартир 26 января вручил глава города Когалыма Николай Пальчиков. 
Николай Николаевич поздравил ребят с новосельем, пожелал удачи и счастливой жизни в новых квартирах. Новоселы, в свою очередь, выразили благодарность и пригласили главу города в гости.
Благоустроенные однокомнатные квартиры площадью от 35 квадратных метров в новом трехэтажном доме по улице Набережная, 13, отвечают всем требованиям для комфортного проживания. Жилье для детей-сирот приобрела Администрация города в рамках переданных государственных полномочий по программе «Социальной поддержки жителей города Когалыма на 2014-2017 г.г.». На эти цели в рамках Соглашения, заключенного между муниципалитетом и Департаментом социального развития автономного округа, из бюджета ХМАО-Югры было выделено свыше 30 миллионов рублей, а также более двух миллионов рублей из городского бюджета.
Не остались безучастными к данному событию и предприниматели города. Отличный подарок в виде комплектов штор для окон и карнизов новоселам преподнесла индивидуальный предприниматель Зебо Холматова («Мир штор» и «Дом белья»). Кроме того, она также взяла на себя установку карнизов во всех квартирах. 
В настоящее время в Администрации города завершается процедура оформления необходимых документов на квартиры еще для пяти детей-сирот. В 2015 году новоселами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стали 20 жителей города. Всего за последние пять в Когалыме 45 детей-сирот обеспечены жилыми помещениями.