Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Мошенники продолжают обманывать когалымчан!



Несмотря на регулярные предупреждения со стороны сотрудников полиции об участившихся  фактах мошенничества, в Когалыме  зарегистрирован очередной такой факт.
В полицию обратился 38-летний житель города, который рассказал о том, что на одном из интернет-сайтов он нашел объявление о продаже запасных частей для автомашины. Договорившись с продавцом о цене по телефону, заявитель перевёл ему в качестве предоплаты денежные средства на сумму пятьдесят тысяч рублей.  Однако когда запчасти пришли, выяснилось, что они не соответствуют  модели автомашины. Мужчина попытался вновь связаться с продавцом, но его телефон оказался выключен. По данному факту проводится проверка.
Сотрудники полиции в очередной раз напоминают, что в целях сохранения своих сбережений не стоит перечислять незнакомым лицам денежные средства в качестве предоплаты. Особую осторожность следует проявлять при совершении покупок или размещении объявлений через сайты объявлений, так как мошенники всё чаще используют их для завладения денежными средствами доверчивых граждан.

ОМВД России  по г. Когалыму