Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Информация фонда социального страхования



В рамках выполнения мероприятий по достижению показателей, указанных в пункте 1 и в подпункте «е» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», повышения доступности, качества и уровня обслуживания, филиал №5 Государственного учреждения - регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (далее - филиал) доводит до Вашего сведения информацию о возможности получения государственных услуг Фонда социального страхования Российской Федерации в максимально удобном варианте - в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг(www.gosuslugi.ru) (далее - Портал).
Региональное отделение предоставляет 19 государственных услуг, из них 9 услуг может быть оказано посредством Портала юридическим лицам-страхователям.
Для регистрации на Портале юридическим лицам необходимо:
- обратиться в любой удостоверяющий центр, аккредитованный Минкомсвязи России, и получить квалифицированный сертификат и средства электронной подписи по адресуhttp://minsvуа.ru/ru;
- загрузить и установить плагин веб-браузера для работы со средствами электронной подписи.
Далее, с целью подтверждения контактных данных, необходимо ввести Пин-код для доступа к носителю закрытого ключа электронной подписи.
Через Портал можно не только подать в электронном виде заявление о предоставлении необходимой услуги с приложением необходимых документов, но и узнать о ходе рассмотрения этой услуги.
В связи с предстоящей в 2016 году кампанией по подтверждению страхователями основного вида экономической деятельности (ОКВЭД) уже сегодня мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на Портале.
Кроме того, по средствам Портала можно получить государственную услугу по приему документов, служащих основанием для исчисления и уплаты страховых взносов, а также документов, подтверждающих правильность исчисления, своевременность уплаты страховых взносов.
Многие организации-страхователи плательщики страховых взносов Ханты-Мансийского автономного округа-Югры уже оценили преимущества оперативного и бесконтактного документооборота и получения услуг в электронном виде без потери времени и качества через Портал.
В случае возникновения проблем при работе с Порталом страхователи могут обратиться в Центр технической поддержки Портала по телефону 8(800)100-70-10 (звонок бесплатный), а также к сотрудникам филиала Регионального отделения по телефону 8(922)7921024 или по электронному адресу oiofil-5@ro86.fss.ru.