Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

С начала года в Когалыме возбуждено два уголовных дела по фактам повторного управления автомобилем в состоянии опьянения



На прошедшей неделе в ночное время на ул.Молодежная нарядом дорожно-патрульной была  остановлена автомашина под управлением водителя 1983 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения. При дальнейшей проверке документов было установлено, что мужчина ранее уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение и был лишен права управления транспортным средством.
Аналогичный факт был выявлен ранее - в последний день 2015 года, когда сотрудниками дорожно-патрульной службы на выезде из города в сторону Повховского месторождения был остановлен автомобиль под управлением водителя 1976 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения и также ранее уже был лишен права управления транспортным средством.
В настоящее время  по обоим фактам отделом дознания возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ  «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

ОМВД России  по г. Когалыму